Структура и органы управления образовательной организацией

Управление ДОУ осуществляется в соответствии с Уставом и законодательством РФ и строится на принципах единоначалия и самоуправления.

Непосредственное управление деятельностью ДОУ осуществляет заведующийЗа организацию методической работы в детском саду отвечает старший воспитатель. Медсестра осуществляет руководство работниками пищеблока и младшими воспитателями, завхоз - хозяйственной деятельностью и обслуживающим персоналом.

Коллегиальные органы управления ДОУ:

Общее собрание, в состав которого входят все работники детского сада, обсуждает и принимает проект Коллективного договора, обсуждает вопросы состояния трудовой дисциплины и мероприятия по ее укреплению, рассматривает вопросы охраны и безопасности условий труда, охраны здоровья воспитанников.

Управление педагогической деятельностью осуществляет педагогический совет, в функции которого входит:

• определение направления образовательной деятельности детского сада;
  • выбор образовательной программы, образовательных и воспитательных технологий и методик;
  • рассмотрение проекта годового плана работы детского сада;
  • организацию выявления, обобщения, распространения и внедрения передового опыта среди педагогических работников детского сада;
  • заслушивание отчетов заведующего о создании условий для реализации образовательной программы учреждения.

Общее родительское собрание выполняет следующие функции: содействует организации совместных мероприятий в ДОУ, оказывает посильную помощь ДОУ в укреплении материально-технической базы, благоустройстве детских площадок и территории.