День космонавтики

В преддверии Дня космонавтики в детском саду  прошли тематические занятия, направленные на развитие познавательных и творческих способностей воспитанников через различные виды детской деятельности: чтение рассказов о космосе и космонавтах, рисования понравившихся планет и конструировании человека в космосе. Были организованы выставки  детских рисунков и поделок "Далекий космос".

12 апреля в подготовительных группах состоялось спортивное развлечение "Путешествие в космос". Дети с азартом принимали участие во всех эстафетах, конструировали ракеты, преодолевали различные препятствия "Космические кратеры", "Космический тоннель" и т.д. Поиграли в музыкальную игру "Я - ракета".
Благодаря родителям дети старшей и подготовительных групп смогли посетить кинотеатр и посмотреть фильм " Мама, я хочу стать космонавтом".
Все проведённые мероприятия помогли детям закрепить знания о профессии космонавта и узнать новое о космосе.

С фотоматериалами с проведенных мероприятий можно познакомиться в группе нашего детского сада ВКонтакте

Просмотров: 52 | Добавил: detsad-kluchik | Рейтинг: 0.0/0