II межрегиональный конкурс – фестиваль национальных культур «Содружество»

6 декабря, в рамках региональной инновационной площадки ИРО Кировской области «Преемственность уровней образования в условиях его стандартизации»,состоялся II межрегиональный конкурс – фестиваль национальных культур «Содружество».

Цель данного мероприятия – это формирование у детей толерантного отношения к представителям других национальностей, воспитание духовной культуры и бережного отношения к историческому и культурному наследию своего народа.

На сцене  Доме культуры с. Калинино  блистали своими талантами воспитанники дошкольных образовательных учреждений, обучающиеся образовательных организаций начального, основного и среднего общего образования Юго- Восточного образовательного округа, Балтасинского района Республики Татарстан, Маритурекского района Республики Марий Эл.

Наш детский сад на фестивале представлял ансамбль мальчиков из подготовительной группы "Воробушки" под руководством музыкального руководителя Насиховой А.Ф. и воспитателя Рукавишниковой А.А. Они исполнили русскую народную песню "Эх, не пыли дорога" и  получили кубок и Диплом призера Конкурса-фестиваля  "Содружество".

Поздравляем ребят с успешным выступлением и  очередными наградами!

Просмотров: 56 | Добавил: detsad-kluchik | Рейтинг: 0.0/0