Конкурс "В гостях у сказки"

В январе 2021 г. состоялся традиционный районный дистанционный литературный конкурс для дошкольников «В гостях у сказки».

Цель конкурса: привлечение воспитанников дошкольных образовательных учреждений к творчеству детских писателей, воспитание интереса и внимания к родному языку, развитие культуры речи.

Тема конкурса определена в соответствии с детскими авторами-юбилярами и произведениями- юбилярами 2021 года:

- повесть-сказка А.Н. Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино (1936) –– 85 лет.

- Агния Львовна Барто (17.05.1906 –01.04. 1981)-– 115 лет со дня рождения.

В Конкурсе принимали участие дети 5-6 лет, посещающие дошкольные образовательные учреждения Малмыжского района.

Педагоги и воспитанники нашего детского сада приняли участие и получили заслуженные награды:

• В номинации «Лучший исполнитель стихов Агнии Львовны Барто»:

2 место – Хасанова Алия, воспитанница подготовительной группы.

• В номинации «Лучший исполнитель стихов про героев сказок (мультфильмов)»:

2 место – Егоров Амир, воспитанник подготовительной группы.

• В номинации Конкурс рисунков «Герои сказки А.Н. Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино»:

2 место  - Хохлов Александр, воспитанник подготовительной группы.

• В номинации Конкурс театрального творчества «Наши любимые сказки!»:

1 место – команда МКДОУ д/с № 5 г.Малмыжа  (подготовительная группа)

Руководители: Донских Марина Викторовна, воспитатель; Хасанова Эльмира Ринатовна, учитель-логопед; Насихова Алсу Файделхаковна, музыкальный руководитель.

• Выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества «Сказка своими руками»:

В разделе «Вышивка бисером» 1 место – Донских Марина Викторовна, воспитатель  МКДОУ д/с № 5 г. Малмыжа Кировской области.

Благодарственными письмами МКОУ ДО «ДДТ» за активное участие в литературном конкурсе получили:

Хабибрахманова Риана, воспитанница подготовительной группы

Закирова Замира, воспитанница подготовительной группы.

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЗАСЛУЖЕННЫМИ НАГРАДАМИ!

ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ!

Просмотров: 80 | Добавил: detsad-kluchik | Рейтинг: 0.0/0