Мероприятия к Дню космонавтики в детском саду:

Просмотров: 73 | Добавил: detsad-kluchik | Дата: 16.04.2021 | Комментарии (0)

Воспитатель нашего детского сада Ардашева Екатерина Сергеевна принимала участие в областном этапе конкурса "Учитель года Кировской области" - 2021, который проходил в г. Кирове с 5 по 9 апреля.
Екатерина Сергеевна достойно представила наш район и учреждение на конкурсе и заняла 3 место в номинации "Воспитатель года"!!!  Она была награждена дипломом, малым пеликаном и многочисленными подарками от спонсоров.
Гордимся нашей коллегой и желаем ей дальнейших творческих успехов!!!

Просмотров: 72 | Добавил: detsad-kluchik | Дата: 16.04.2021 | Комментарии (0)

Дорогие мамы, бабушки наших воспитанников с 8 Марта! Мы рады воспитывать ваших детей и искренне верим в то, что они вырастут прекрасными людьми! Сегодня искренне хотим пожелать вам огромного родительского терпения и понимания, мудрости, доброты и теплоты, счастья, здоровья и чтобы дети каждый день радовали вас своими успехами!

Просмотров: 65 | Добавил: detsad-kluchik | Дата: 05.03.2021 | Комментарии (0)

Одним из самых любимых у детей является праздник, посвященный любимым мамам, бабушкам и девочкам.

Ребята заранее готовили праздничные номера, подарки, сюрпризы. Педагоги детского сада очень красиво и эстетично оформили музыкальный зал к мероприятиям.

Ребятишки 1 младшей группы "Лучики" вместе со своими педагогами спасали солнышко. Веселые игры и музыкальные задания очень понравились малышам. Они играли с воздушными шариками и солнечным ковриком, пели и танцевали вместе с солнышком.

Во второй младшей группе "Смайлики" прошло развлечение "Путешествие с Единорожкой". Дети спасали заколдованные острова, смело и дружно выполняли различные задания: " Повтори и не ошибись",  "Пробеги под радужным одеялом", "Укрась волшебный ковер" и весело играли: "Угадай, кто спрятался? ", ""Пробеги под дождиком" и даже готовили "волшебную" воду.

... Читать дальше »
Просмотров: 64 | Добавил: detsad-kluchik | Дата: 05.03.2021

28 февраля наш детский сад отметил свой тридцатилетний юбилей!

Праздничное мероприятие было организовано  в форме виртуального проекта "Юбилей детского сада № 5 - 30 лет".

Дети, педагоги и все сотрудники нашего учреждения тщательно готовились: записывали концертные номера, видео-экскурсию по детскому саду с пожеланиями сотрудников, фото-выставка "Яркие страницы "Золотого ключика". Заведующая ДОУ Лутфуллина Р.Х. написала статью в газету "Сельская правда" об нашем детском саде. Родители изготовили праздничные стенгазеты.  Видеопоздравления нашего начальства, коллег, родителей были включены в виртуальный проект. Видео юбилейного мероприятия было размещено для открытого доступа в сети Интернет, и  направлено руководителям организаций города, коллегам из образовательных учреждений Малмыжского района, всем бывшим сотрудникам детского сада и родителям нынешних воспитанников.

Несмотря н ... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: detsad-kluchik | Дата: 01.03.2021

В детском саду прошли праздники, посвященные Дню защитника Отечества. Утренники, организованные для детей средних, старших и подготовительных групп, прошли на "Ура"! Ребята от души пели и танцевали, девчонки весело поздравили мальчишек. Герои, посетившие утренники, вовлекли детей в конкурсы и соревнования.

Очень жаль, что пока не удается пригласить пап и дедушек на праздничные мероприятия в детский сад. Ребята подготовили для них видеопоздравления и подарки.

Просмотров: 50 | Добавил: detsad-kluchik | Дата: 26.02.2021

Ребята подготовительной группы активно готовятся к школе.

В начале февраля они начали посещать занятия в «Школе будущего первоклассника».

Просмотров: 65 | Добавил: detsad-kluchik | Дата: 09.02.2021 | Комментарии (0)

В январе 2021 г. состоялся традиционный районный дистанционный литературный конкурс для дошкольников «В гостях у сказки».

Цель конкурса: привлечение воспитанников дошкольных образовательных учреждений к творчеству детских писателей, воспитание интереса и внимания к родному языку, развитие культуры речи.

... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: detsad-kluchik | Дата: 09.02.2021 | Комментарии (0)

Уже традиционным стало участие наших воспитанников во Всероссийском  интеллектуальном конкурсе "Знаток-дошколенок", который проводится  АНОО «УникУм».

В октябре 2020 года в конкурсе приняли участие 26 детей. 13 воспитанников старшей группы и 13 воспитанников подготовительной группы проверяли свои знания по  трем предметам: математикаокружающий мир и развитие речи и с волнением ожидали результатов. В конце декабря ребята получили заветный конверт с наградными документами.

Результаты ребят очень порадовали!  По итогам конкурса награждены:

• Диплом за 1 место - 7 человек;
  • Диплом за 2 место - 7 ;
  • Диплом за 3 место - 10;
  • Грамоты (4-10 места) - 27.

Награждение участников проводил главный волшебник Нового года - Дед Мо ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: detsad-kluchik | Дата: 08.02.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 53 | Добавил: detsad-kluchik | Дата: 08.02.2021

« 1 2 3 4 5 6 »