В районном Центре культуры и досуга прошёл открытый заочный патриотический конкурс "Моя родина - Россия", посвященный Году памяти и славы в России.
     Учредители конкурса: Управление культуры, молодежной политики и спорта администрации Малмыжского района; МКУК Малмыжский районный Центр культуры и досуга.
     Конкурс проводился в заочном формате с 3 августа по 23 августа 2020 года. Прослушивание конкурсантов и подведение итогов членами жюри состоялось в один тур с 23 по 31 августа 2020 года.

Ребята из нашего детского сада под руководством своих педагогов приняли участие в конкурсе и добились отличных результатов!

Результаты конкурса:
1) В номинации «Вокал» награждаются:
 Дипломом Ⅱ степени:
- Ансамбль «Воробушки» (от 3 до 6 лет) МКДОУ детский сад №5 &la ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: detsad-kluchik | Дата: 02.09.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 49 | Добавил: detsad-kluchik | Дата: 01.09.2020 | Комментарии (0)

В последние летние денечки в детском саду педагоги организовали праздники и развлечения для своих воспитанников.

Праздник "Спас-Лакомка" прошел в подготовительной группе Видеоролик

Просмотров: 56 | Добавил: detsad-kluchik | Дата: 01.09.2020 | Комментарии (0)

10.08.2020г. МКДОУ д/с "Золотой ключик" возобновляет свою деятельность после окончания работ по ремонту кровли здания.

Дети принимаются  в детский сад с  результатами анализов и справкой от педиатра.

ДОУ работает в штатном режиме с выполнением рекомендаций по организации работы ДОО в условиях сохранения рисков распространения COVID-19.

Просмотров: 46 | Добавил: detsad-kluchik | Дата: 06.08.2020

День Победы! Праздник долгожданный,
                                                  Мирная небес голубизна!
                                                  Помнят на Земле народы, страны –
                                                  В этот день закончилась война.

В этом году 9 мая вся Ро ... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: detsad-kluchik | Дата: 06.05.2020 | Комментарии (0)

Не секрет, что пожары чаще всего происходят от беспечного отношения к огню самих людей. Значительная часть пожаров происходит в жилье. Здесь гибель и травматизм людей от  дыма и огня составляет 9 случаев из 10. По данным Центра пожарной статистики в России  при пожарах среди 1 миллиона потерпевших погибает более 100 человек.

Осн ... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: detsad-kluchik | Дата: 28.04.2020 | Комментарии (0)

“Родителей, психологически готовых к родительству, не бывает. Родительство – не работа, не функция, которую нам надлежит исполнить, а Путь Исканий – судьба, которую мы выбираем… Ребенок – наш проявитель, при встрече с ним мы обнаруживаем в себе уже готовые отпечатки того, что в нас есть, что “отснято”. И более того! – этот жизненный реактив рождает в нас новые качества! – Невозможно свести жизнь с ребенком к схеме, что мы только действуем, мы дитя “делаем”, а оно “получается”. И Ребенок нас делает, и дитя нас творит…” Эти замечательные слова принадлежат психологу Владимиру Леви.

Желаем вам, родители настоящие и будущие, расти и учиться с детьми, вместе с ними совершенствоваться, открывать в своей душе новые, еще неведомые вам самим, но очень добрые и теплые чувства. И по какой бы методике вы не занимались, в какие бы игры не играли, забудьте про свои родительск ... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: detsad-kluchik | Дата: 17.04.2020 | Комментарии (0)

Изменить привычный образ жизни и находиться постоянно дома – это стресс не только для взрослых, но и для детей. Как комфортно организовать пространство для ребенка, почему важно соблюдать режим дня и в какие игры играть на карантине  рассказала ведущий научный сотрудник лаборатории развития ребенка Института системных проектов Московского городского педагогического университета Ирина Воробьева.

– Как организовать жизнь дошкольника в условиях самоизоляции на дому?

– Во-первых, обратите внимание на организацию пространства – доступность: как расставлена мебель, где лежат игрушки, насколько они в реальном доступе для ребенка. Если вдруг полка или какое-то оборудование оказывается для ребенка недоступным, то он к нему не обратится. Он будет ходить за взрослыми по пятам и ныть, чтобы с ним поиграли. В таком случае, он никогда сам себя не займет. Доступность – это один из критериев качества, кото ... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: detsad-kluchik | Дата: 17.04.2020 | Комментарии (0)

Департамент государственной политики в сфере общего образования Министерства просвещения Российской Федерации проводит мониторинговое социологическое исследование, целью которого является изучение и оценка удовлетворенности родителей/законных представителей и руководителей образовательных организаций актуальным уровнем обеспечения транспортной доступности объектов социальной сферы для детей дошкольного и школьного возраста.

Приглашаем принять участие в указанном исследовании.

Для участия в опросе необходимо в срок до 22.04.2020 зайти на научно-методический информационный портал «IURAO.COM» (по ссылке http://iuorao.com), выбрать вкладку «Проекты» (либо пройти на неё по прямой ссылке http://iuorao.com/proekty.html), ознакомиться с информацией в разделе «Мониторинговое социологическое исследование по выявлению уровня транспортной доступности объектов социальной сфер ... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: detsad-kluchik | Дата: 31.03.2020 | Комментарии (0)

Согласно Указу Президента РФ следующая неделя с 30 марта по 3 апреля 2020 г. считается нерабочей в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации.

МКДОУ детский сад № 5 г. Малмыжа Кировской области приостанавливает прием детей  в течение нерабочей недели  с 30.03 по 3.04.2020.

... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: detsad-kluchik | Дата: 27.03.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »